Обложка канала

Комитет по транспорту Казани

Все самое интересное, что происходит в общественном транспорте Казани! - события, люди, факты - свежие новости - проблемы - предложения по улучшению работы транспорта - интересное видео и фото

Комитет по транспорту Казани

4 года назад
Открыть в
25 августа Амир Сафин в Комитете по транспорту Казани провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения. В режиме видеоконференцсвязи на комиссию были приглашены водители и кондуктора «Метроэлектротранс», «ПАТП №2», «ИП Гилязов», «КПАП №7». Председатель рассмотрел 13 вопросов. ⠀ ✅Поступила жалоба от пассажира на водителя троллейбуса №2. Водитель проехал остановку «Университет». Данный водитель будет лишен премии. ✅ Пассажир пожаловался на то, что водитель троллейбуса №7 в грубой форме отказался открывать переднюю и среднюю двери. С данным водителем перевозчик проведет инструктаж по культуре обслуживания пассажиров. ✅ Инструктаж также будет проведён с водителем трамвая №1. Он разговаривал по телефону во время движения по маршруту. ✅ В комитет поступила жалоба на водителя автобуса №45. Мужчина сообщил: водитель не доезжая остановки высадил пассажиров и уехал. Данная жалоба не подтвердилась. ✅ Амир Сафин дал поручение провести инструктаж с кондуктором автобуса №60. Пассажир пожаловался на то, что кондуктор не дал билет. ✅ С водителем автобуса №90 перевозчик провел дополнительный инструктаж. Водитель разговаривал по телефону во время движения по маршруту. ✅ Принято решение депремировать водителя автобуса №37. Водитель превысил допустимую скорость на маршруте. Депримирован также будет другой водитель автобуса №37. Пассажир пожаловался на то, что данный водитель курил за рулем. Еще один водитель автобуса №37 будет лишен премии за то, что не остановился на остановке. ✅ Пассажир пожаловался на кондуктора автобуса №35а. Кондуктор предлагал оплатить проезд наличными без билета. Данный кондуктор уволен.