Все самое интересное, что происходит в общественном транспорте Казани!
- события, люди, факты
- свежие новости
- проблемы
- предложения по улучшению работы транспорта
- интересное видео и фото
🚦 Движение по ул.Меховщиков запустят в сентябре
Строительство участка Большого казанского кольца от ул.Магистральной до ул.Девятаева завершено на 90%. Запуск движения в тестовом режиме планируется в начале сентября. Тогда же по прежнему маршруту начнет курсировать автобус №31. Автобусы №31а и №31в выведут из расписания.
Сейчас уже выполнено переустройство инженерных сетей, хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций, обустроены тротуары и уложено асфальтовое покрытие на большей части объекта. Впереди установка перильных и барьерных ограждений, подключение светофоров, нанесение разметки и установка знаков.
«Участок БКК по ул.Меховщиков – одно из важных направлений работы. Новая четырехполосная дорога свяжет проспект Победы и речной вокзал, а также откроет большие перспективы для развития Приволжского района», - отметил Мэр Казани Ильсур Метшин.