Все самое интересное, что происходит в общественном транспорте Казани!
- события, люди, факты
- свежие новости
- проблемы
- предложения по улучшению работы транспорта
- интересное видео и фото
3 июня в комитете по транспорту в режиме видеоконференцсвязи Амир Сафин провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения. На комиссию были приглашены водители и кондуктора «Метроэлектротранс», «ПАТП №2», «ИП Гилязов», «КПАТП №9». Председатель комитета по транспорту рассмотрел 10 вопросов.
✅ Амир Сафин дал поручение перевозчику провести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения водителя троллейбуса №8. Поступила жалоба от пассажира, что данный водитель проехал на красный свет светофора. Водитель депремирован.
✅ Также перевозчик проведет инструктаж по пдд с водителем троллейбуса №1. Данный водитель начал движение с открытой дверью.
✅ Водители троллейбусов №9, водители автобусов №31 и 37 не заехали в карманы на остановки. С данными водителями будет проведен дополнительный инструктаж по пдд.
✅ Поступила жалоба на водителя автобуса №18: берет наличные деньги за проезд и не дает билет. Взята объяснительная с кондуктора, Амир Сафин дал поручение перевозчику усилить контроль за данным работником, в случае выявления нарушений применить дисциплинарные меры.
✅ Поступили жалобы на водителей автобусов №89, 37, 63. Данные водители изменили схему движения на маршруте. С данными водителями будет проведен дополнительный инструктаж, водители будут лишены премий.