Все самое интересное, что происходит в общественном транспорте Казани!
- события, люди, факты
- свежие новости
- проблемы
- предложения по улучшению работы транспорта
- интересное видео и фото
✅ 12 мая в режиме видеоконференцсвязи Амир Сафин провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.
⠀
✅ На комиссию были приглашены водители и кондуктора «Метроэлектротранс», «ПАТП №4», «ПАТП №2», «Байлык №3». Председатель рассмотрел 7 вопросов.
⠀
✅ Поступила жалоба на кондуктора трамвая №5. Заявитель сообщил: кондуктор провез пассажира взяв с него за проезд меньше, чем установлено тарифом. Данный кондуктор уволен.
⠀
✅ Пришли две жалобы от пассажиров на еще одного кондуктора трамвая №5. Кондуктор не выдавал билеты. Данный кондуктор будет лишен премии. Амир Сафин дал поручение перевозчику наказать кондуктора: перевести на месяц работать на мойку предприятия или в путейцы - укладывать шпалы.
⠀
✅ Еще один кондуктор трамвая №5 лишен премии. Пассажир пожаловалась: только после того как она оплатила проезд кондуктор сказал, что трамвай едет до ост. «ул. Халитова».
⠀
✅Кондуктору автобуса №60 Амир Сафин вынес выговор. Кондуктор дала пассажиру просроченный билет.
⠀
✅ Водителю автобуса №29 председатель объявил выговор, водитель направлен на дополнительный инструктаж. Пассажиры пожаловались, что водитель превысил скорость на маршруте.
⠀
✅ Водитель автобуса №43 был отстранён от работы и направлен на дополнительный инструктаж. Пассажир пожаловался, что водитель проехал остановку.