Саратов сегодня ночью не спал. Несколько сотен местных жителей едва не устроили самосуд убийце 9-летней Лизы Киселевой, которая пропала в среду утром.
Больше суток волонтеры искали пропавшую девочку, которая ушла в школу, но ни дома, ни на уроках больше не появилась.
Тело ребенка нашли вчера вечером в гаражном массиве, и почти сразу на месте происшествия собрался стихийный митинг разъяренных горожан.
Люди не расходились до пяти утра.
Активисты требовали хоть какой-то информации от полицейских, и успокоить их удалось только под утро. Силовики сообщили людям, что девочка мертва, а преступник задержан и уже дал признательные показания.
Убийцей оказался ранее судимый за изнасилования местный житель. С Лизой он расправился из-за страха быть разоблаченным: девочка заметила, что кто-то пробрался в гараж ее родителей и по дороге в школу заглянула в открытую дверь.
Сейчас на месте гибели ребенка снова собираются люди, но уже с мирными целями: у импровизированного мемориала появляются цветы и игрушки.