Сотни новосибирцев вышли на митинг из-за лесных пожаров в Сибири.
Активисты вышли на акцию, когда смог, заволокший город несколько недель назад, уже рассеялся. Однако это не остановило участников митинга, которые вышли заявить о своем негодовании из-за складывающейся сразу в нескольких регионах Сибири экологической обстановки.
На митинге обсудили и неоднозначные высказывания местных властей о том, что тушение пожаров экономически невыгодно, и версии о коррупционной причине стихии, и просто — влияние катастрофы на всемирную картину глобального потепления.