Тысяча феминисток вышли на митинг в поддержку сестер Хачатурян.
В Санкт-Петербурге с запозданием прошел митинг против домашнего насилия. Из-за дня ВМФ акцию перенесли на неделю, но на улицу, тем не менее, вышли больше тысячи человек.
Собравшиеся активисты требовали остановить "фемицид" в России, ужесточить законодательство против насильников и защитить жертв бытовых конфликтов.
Сестры Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян обвиняются в убийстве собственного отца, который много лет их насиловал. Девушкам грозят серьезные сроки за "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Однако правозащитники по всей стране настаивают на рассмотрении дела через призму самообороны.