Нижневартовск берется за вилы: горожане протестуют против передачи городского коммунального хозяйства олигархам.
Разговоры о концессии ЖКХ пошли еще весной. Местный депутат Юрий Елин (сами знаете какая партия) вознамерился прибрать к рукам жирненькие активы, принадлежащие городу — предприятия тепло- и водоснабжения. Вартовчане с этим немношк не согласились и устроили серию массовых акций протеста.
"Спасибо за ваше неравнодушие", — сказали чиновники мэрии Нижневартовска и продолжили технично сплавлять городское хозяйство местному бизнесмену, который уже предподнес мерзким несогласным нижневартовцам первый сюрприз. Сразу после концессии тарифы обещали поднять в несколько раз.
Не дожидаясь решения чиновников, активисты снова собирают массовую акцию, уже последнюю. Митинг пройдет 11 августа, накануне передачи в концессию.