В задыхающемся дымом Красноярске местные жители начали раздавать прохожим респираторы.
Так они решили ответить региональным властям, которые несмотря на полыхающие на севере края лесные пожары ничего не предпринимают.
Мало того, что со стихией фактически никто не борется, так еще и режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске официально не объявляют.
Активисты считают, что не вылезающий из "Режима черного неба" Красноярск — репутационная бомба для чиновников, которые не хотят лишний раз "позориться" перед федеральным центром.