Благовещенские врачи встали на защиту водителей "Скорой помощи".
В Амурской области по соцсетям и СМИ расходится обращение врачей "Скорой" к местному Минздраву. Медики отказываются соглашаться с планами правительства передать материально-техническую базу на аутсорс. Власти видят в этом решении экономическую эффективность.
Однако врачи и фельдшеры боятся расформирований сложившихся бригад неотложки и сокращения водителей. По их мнению, под угрозой окажутся не только судьбы сотрудников с большим стажем, но и тысячи жизней простых горожан.
Инициативная группа направила обращение в областной Минздрав и призывает общественность и медицинское сообщество поддержать их. А 4 августа благовещенская "Скорая" планирует масштабный митинг.