В центре Москвы прошел пикет памяти убитой в Чечне правозащитницы.
Соратники пропавшей 2009 году и убитой Натальи Эстемировой вышли на Красную площадь, чтобы задать российским властям вопрос о расследовании дела. Акцию они оформиле в стиле фильма "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури".
Правозащитники считают, что в закрытом деле много несостыковок. В частности, ДНК убийц не совпадает с ДНК человека, осужденного за это преступление. Активисты говорят, что Эстемирову "убрали" за ее правозащитную деятельность в Чечне и замели следы.
Однако полноценно высказать свою позицию пикетчики не успели: уже через 10 минут их задержали за нарушение правил проведенеия протестных акций.