Московская мэрия пригрозила задержаниями участникам готовящейся встречи с кандидатами в МГД.
Столичные власти сегодня распространили предупреждение, что назначенная оппозицией на 14 июля акция — это по сути несанкционированный митинг. Заявок на проведение никто не подавал, а цель мероприятия очевидна по контексту.
Собраться организованно оппозиционеры решили после серии стихийных акций у московских избиркомов, которые устраивают сборщики подписей, кандидаты и их сторонники.
По мнению активистов, процедура проверки собранных самовыдвиженцами подписей проводится нечестно, в связи с чем они высказывают свой протест пикетами.