Ставропольский активист устал ездить на вонючих поездах в Москву — и пожаловался на это общественности.
В оценках вышедший на пикет правозащитник не стесняется: и о прогнивших сортирах сказал, и назвал старые вагоны сараями на колесах.
Активист рассказал, что часто пользуется этим маршрутом для командировок в Москву, и нет мочи больше терпеть такие унижения.
Он обратился к региональным властям с требованием обратить внимание на проблему и потребовать от РЖД уважения к своим пассажирам.
Ставрополь-Москва, кстати — это всего сутки в пути. Страшно представить, какими метафорами выражал бы свое недовольство пикетчик, если бы жил на Дальнем Востоке.