"Руки прочь от травы!" — требовали сегодняшние активисты в самом центре Нижнего Новгорода.
Пикет, который, если не разбираться, выглядел как идеальная легалайз-акция, на самом деле был обращен не к наркотическому законодательству, а к рукожопым коммунальщикам.
Которые, по утверждениям активистов, косят городские газоны почти налысо: до трех сантиметров в высоту.
Кроме того, что эстетически результат выглядит убого, так еще и экологии и состоянию почвы такие действия вредят. Ниже 15 см срезать траву нельзя, говорят ботаники и сельхоз-специалисты. Земля вымывается, дерн сохнет, мелкие животные и насекомые гибнут.
А все только потому, что кое-кто не хочет выходить на благоустройство городских газонов почаще.