Петербург настолько культурная столица, что местные жители протестуют против новых музеев.
Жители Кузнечного переулка вышли на одиночные пикеты прямо во время городского праздника "День Достоевского".
Они рассказали, что новый корпус музея писателя собираются строить прямо у них во дворе вместо единственного на всей улице сквера.
За этим небольшим парком жители окрестных домов ухаживают своими силами, в то время как муниципальные власти считают это место пустырем.
Расширение музея Достоевского лоббирует Фонд "Петербург Достоевского". Они даже даже создали петицию в поддержку своей задумки, вот только спросить местных жителей, видимо, забыли.