Несколько сотен жителей Армянска вышли на митинг из-за катастрофической нехватки пресной воды.
Они обращаются к Украине с требованием открыть вентили, в худшем случае ситуация угрожает гибелью урожая и угрозой здоровью местных жителей.
Водоснабжение полуострова по Северо-Крымскому каналу было перекрыто украинской стороной еще в 2014 году. И с тех пор местные жители страдают от недостатка пресной воды.
Подачу воды из российских регионов с тех пор толком не наладили, а сам себя полуостров может обеспечить водой только на 15%.
Тем не менее, свою позицию Украина не меняет уже несколько лет: они готовы вновь открыть трубы, только если Россия признается в оккупации полуострова.