В Москве 300 человек вышли с одиночными пикетами в защиту сестер Хачатурян.
Серия протестных акций, не требующих согласования, прошла на Болотной площади у памятника "Дети — жертвы пороков взрослых". На одиночные пикеты активисты вышли из-за того, что несколько заявок на шествие и митинг были отклонены мэрией.
Большинство пришедших участников — женщины. Правозащитницы и феминистки по очереди выходили с плакатами к памятнику, пока в очереди шли оживленные дискуссии о законодательстве и кровожадных историях насилия.
Несмотря на то, что участники не нарушали закон, без задержаний не обошлось. Провокаторы сообщества "Мужское государство" пытались затроллить девушек с плакатами — и в итоге сами же оказались в автозаке за организацию несогласованного митинга.