Со сцены московского театра прозвучали истории о домашнем и гендерном насилии.
Актрисы, журналистки и правозащитницы собрались на одной сцене, чтобы подчеркнуть, что каждая женщина может оказаться на месте сестер Хачатурян.
Акция прошла в Театре.doc в формате читки и театрального перформанса.
Участницы сначала читали известные подробности судеб обвиняемых сестер, а затем рассказывали свои личные истории.
В зале собрались несколько десятков человек, вход был открыт всем желающим, кроме журналистов RT.
Организаторы попросили съемочную группу покинуть перформанс. И подчеркнули, что не хотят "сотрудничать с людьми, пропагандирующими войну и насилие".