Уральский пенсионер угрожал повеситься перед резиденцией губернатора Свердловской области.
Житель поселка Сухой Лог сегодня вышел на одиночный пикет из-за экологической ситуации вблизи его родного дома.
Пенсионер живет в 180 метрах от химического завода компании "Форэс" и утверждает, что его жизнь невыносима из-за токсичных выборосов и пыли.
На пикете у резиденции Евгения Куйвашева в Екатеринбурге он просил защиты в конфликте с владельцем "Форэса" Сергеем Шмотьевым. Бизнесмен выиграл суд с активистом, и теперь пенсионер должен выплачивать ему по 100 рублей каждый день — или отказаться от своих обвинительных утверждений.
Веревку в итоге у активиста отобрали, в администрацию губернатора проводили, с омбудсменом встречу назначили.