По всей России проходят траурные акции в память о погибших в Баренцевом море подводниках.
Люди несут цветы к памятным местам, в храмах проходят поминальные богослужения.
В Мурманске у мемориала "Морякам-подводникам, погибшим в мирное время" сегодня прошел траурный митинг.
Совет ветеранов-подводников предлагает поднять вопрос о внесении имен погибших на памятные таблички этого памятника, который был установлен после гибели "Курска".
1 июля во время исследований в Баренцевом море на глубоководном аппарате ВМФ России произошел пожар. В результате погибли 14 офицеров, среди которых 7 — капитаны первого ранга, двое — герои России. Все они пожертвовали своими жизнями, спасая остальной экипаж.