Пермяки устроили зажигательные поминки последнему в городе троллейбусу.
С 1 июля этот вид транспорта официально перестал существовать в краевой столице, поэтому накануне вечером местные жители решили трогательно проводить на пенсию последний городской троллейбус.
Вышедшую в последний рейс машину украсили воздушными шарами, внутри включили музыку, а кондуктор тепло прощалась с пассажирами на каждой остановке.
Вечеринка получилась милая, хоть и немного грустная, рассказывают пассажиры последнего рейса.
Ликвидировать электротранспорт в Перми пришлось из-за реформирования городской транспортной системы. Местные власти такое решение объяснили дороговизной техобслуживания и неэффективностью старых троллейбусов.