Белгородцы отказались переплачивать за воду на массовой акции протеста.
Несколько сотен человек вышли на митинг, чтобы высказать свое несогласие с варварским ростом цен за водоснабжение.
Местные депутаты на прошлой неделе одобрили повышение тарифов в общей сложности на 40%.
Активисты в ярости потребовали от губернатора отклонить это решение и напомнили, что по закону поднимать цены на коммунальные услуги больше, чем на 4% в России запрещено.
Горожане считают, что за их счет местные власти собираются провести капитальный ремонт труб местного водоканала. В то время как все эти расходы должны оплачиваться из налогов.
Белгородцы отказываются платить дважды и собираются протестовать до тех пор, пока их не услышат.