Новосибирские зоозащитники нашли способ выглядеть солидно, не скатываясь в истерики, свойственные любителям прикармливать бездомных псов.
Сегодня несколько сотен горожан собрались в центре Новосибирска, чтобы заявить о многомиллионных растратах предприятия, занимающегося отловом бродячих животных. "Живодерня", по их мнению, присвоила 60 млн рублей, а гуманного решения вопроса бездомных собак так и не последовало.
Городская служба отлова, проще говоря, вместо стерилизации и содержания животных занималась их умерщвлением. Инициативная группа потребовала привлечения виновных к ответствнности за нецелевое расходование средств и даже как-то обошлась без типичных угроз жизнью и здоровью в адрес виновных.
Кажется, это первый случай, когда российские зоозащитники формулируют свою позицию так, что даже не хочется разбить лицо фейспалмом. Респект.