Как бы мы не любили лето, солнце, море и пляж, путешествовать зимой не только можно, а даже нужно. Вы представляете, сколько мест раскрывают весь свой шарм именно в холодное время года? Поэтому, несмотря на холодный ветер, метель и сугробы, смело покупайте билеты и отправляйтесь, например.... в Исландию☺
Лишь произнеся вслух название этой страны, сразу представляется заснеженный город, украшенный к Рождеству, горы, за которыми кроется такое чудо света как Северное сияние, Голубая лагуна...
Северное сияние - это ведь действительно что-то невероятное и волшебное, то, что каждый, думаю, хочет увидеть своими глазами хоть раз в жизни. Так вот Исландия - идеальное место для исполнения этой мечты. Именно зимой там можно наблюдать его постоянно, а жители уже, наверно, привыкли к этому и не обращают внимания. Кроме того, Северное сияние в некотором смысле заменяет солнце, так как зимой в Исландии оно не светит.
А Голубая лагуна - это вообще что-то потрясающее! Вы когда-нибудь купались зимой в голубой воде под открытым небом? (прорубь не в счет😆) Температура воды там достигает 38-40 градусов, поэтому это такой кайф заходить в горячую воду, когда воздух чуть ниже 0. Пар и молочно-голубая вода делают это место волшебным и даже каким-то нереальным, поэтому обязательно нужно побывать там и тоже стать частью всей этой магии.
Представьте, сколько же крутых фоток можно там сделать! А потом в холодные российские вечера пересматривать их и согреваться теплом того времени, представляя как вы снова окунаетесь в нежно-молочную голубую воду, а вдалеке мерцает Северное сияние...😇