Зря я, конечно, говорила, что догадаться, что это за место, будет сложно. Большинство ответили верно - это действительно США, штат Орегон. А уникальное явление называется Колодец Тора.
Хоть это место и выглядит мистическим, на самом деле это просто каменистый берег, который во время прилива становится настоящей достопримечательностью.
А когда начинается шторм, то это вообще целое представление! Вода наполняет колодец и с брызгами выливается наружу, таким образом это становится похоже на наполненный сосуд, в который кидают предмет, и брызги вырываются во все стороны.
Вообще это место хранит в себе много тайн. Например, никто до сих пор не знает, что там на дне, и есть ли оно вообще.
Если вы хотите посетить это место, то это реально. Туристы часто бывают там, однако их предупреждают об опасности приближения к колодцу, но некоторых это абсолютно не волнует, особенно фотографов, которые рвутся туда, чтобы запечатлеть потрясающие кадры.
P.S. Почему колодец Тора, спросите вы.
В стародавние времена на этом побережье встретились красивая девушка и прекрасный юноша. Они полюбили друг друга. Часто встречались на этом месте и думали, что никто и никогда не разрушит их чувств. Но случилась беда. Вот в этом месте легенда не уточняет, что именно произошло. Упоминается что девушка, в приступе ревности, убивает своего возлюбленного.
Дальше происходят не совсем понятные события. Это безобразие увидел Тор, бог бури и грома. Но вместо того чтобы наказать убийцу, как и полагается легендам, он превращает кровь юноши в раскаленную лаву, которая буквально прожигает землю и увлекает тело паренька в пучину неизвестности. С тех пор воронку называют Колодец Тора, и считается, что это символ пламенной любви юноши.