Помните, я ранее писала про то, что очень хочу попасть на новогоднюю ярмарку в Лондоне Winter Wonderland? Так вот вчера мне наконец-то посчастливилось там оказаться! И это было потрясающе!
Американские горки, комната страха, колесо обозрения (хорошая альтернатива London Eye), аттракционы, кафешки, каток и многое многое другое!
Туда надо идти на целый день, и я уверена, что и уходить то не захочется.
Изначально мы пришли с целью просто погулять, пофоткаться, выпить согревающий глинтвейн и насладиться атмосферой. Так и было, но потом мы решили всё-таки прокатиться на колесе обозрения. Билет стоил 10 фунтов. Мы уже подходили к кассе, как вдруг нас остановили 3 парня француза и на ломаном английском пытались что-то объяснить. Хотя нет, не на ломаном, их английский был абсолютно никаким 😂 И я, честно, всегда удивляюсь, когда вижу европейцев, которые не могут и слово связать на английском.
В итоге кое-как с помощью гугл переводчика они предложили купить у них билеты за 14 фунтов, и мы, сэкономив 6 фунтов (потому что так бы потратили 20) благополучно пошли стоять в очереди. Кстати стояли совсем недолго, буквально минут 10-15, а потом насладились прекрасным видом.
К вечеру народа становилось все больше и больше, рабочий день закончился, и на территории ярмарки была прямо толпа. Поэтому лучше приходить туда в будни днём (часа в 3-4).
Потом мы хотели выиграть в тире игрушку, но не сложилось😁 все эти игровые аттракционы со стороны выглядят, будто это все очень просто. Но люди проигрывают, в них просыпается азарт, и они тратят там баснословные деньги, так ничего и не выигрывая.
Кстати вчера в одном таком аттракционе попался очень хитрый парень. Суть игры заключалась в том, что нужно мячом попасть в доску, и чтоб потом этот мяч отскочил в корзину, которая стоит внизу. На первый взгляд просто - но ничего подобного. Этот парень выложил фунтов 40 (около 3500р), и у него ничего не получалось. В какой-то момент работник, который следил за игрой отвернулся, а парень просто положил мяч в корзину. Соответсвенно, работник этого не видел, поверил и выдал игрушку😂 Потом тот парень посмотрел на нас таким взглядом мол «не выдавайте меня, я потратил все свои деньги, дайте мне порадовать свою девушку»😂😂😂 В общем, на что только не идут люди. Но было забавно наблюдать за этим.
В итоге, день получился потрясающим, а главное, что я была очень счастлива оказаться там! Как говорится, мечта ✅ Обязательно всем советую там побывать!