МЕНЕДЖЕР БЛОГЕРА ⠀ Вчера я устраивала опрос, в котором спрашивала о том, сколько должен зарабатывать менеджер блогера, выполняя такие задачи, как: -написание постов -решение рекламных вопросов -мелкие административные вопросы -общение с потенциальными клиентами (разруливание конфликтов) и т.д. ⠀ И большинство, как и стоило ожидать, ответили, что з/п должна быть 100% больше, чем 7к рублей в месяц. ⠀ В связи с этим хочу рассказать историю как раз на эту тему, произошедшую со мной не так давно. ⠀ Я была подписана на блогера, и в телеграме случайно наткнулась на ее канал, где она искала менеджера. Не долго думая, я решила поучаствовать в отборе (причем все желающие уже давно выполняли свои задания, и я немного опоздала). Я связалась с ней, спросила, могу ли я еще принять участие, на что мне ответили, да, если успеете сделать задания на завтра. ⠀ Что мне сразу же показалось странным, так как это масштаб заданий. Чтобы пройти в "финал" нужно было: 1) прислать резюме 2) написать, что жду от работы, почему хочу работать с ней, почему должны взять именно меня, какая моя черта может послужить препятствием к работе 3) выполнить задания: написать пост на определенную тему, найти способ автоматизировать оплату и покупку вебинаров ⠀ Я все сделала, отправила и ждала ответа. На следующий день мне приходит от нее сообщение, что я мол в "финале", ждите дальнейших указаний. ⠀ Кстати! Самое что интересное - при работе с ней нужно еще подписывать договор о неразглашении ее конфиденциальной информации. ⠀ В итоге, чтобы выиграть этот финал, нужно было выполнить еще задания: - сделать рекламный макет для блога - решить кейс (ситуация с клиентом) - пройти телефонное интервью ⠀ Я тоже все это выполнила, думая, "обалдеть, вот это требования и конкурс, наверно, работа будет интересная и хорошо оплачиваемая". ⠀ Победитель был выбран. Это была я. И мы созвонились по телефону. Спустя минут 15 разговоров, она спросила, устраивает ли меня з/п. На что я ответила, что мы ее еще не оговаривали. ⠀ И тут мне говорят цифру, от которой я просто была в шоке = 50 ЕВРО в месяц. Это чуть больше 3к рублей. ⠀ Я честно была в полном шоке, потому что никак не ожидала такой цифры. Во-первых, были очень жесткие требования к отбору, как будто меня брали в компанию на полный рабочий день. Во-вторых, договор. В-третьих, в мои обязанности входило бы очень много дел, которые явно не оцениваются в 3к рублей в месяц. ⠀ Естественно, я отказалась, на что мне поступил ответ: "Вы же не для заработка работаете, а для развития в моей команде". Это конечно. Но я считаю, работа должна быть оплачена должным образом. Учитывая, что я на нее бы тратила часов 40 в неделю. ⠀ Как вы думаете, у блогера завышенное ЧСВ? И стала бы она вообще сама работать на таких- условиях?