Обложка канала

TraveLOVEr ✈️

300 @tralover

Мой маленький дневник💌 Делюсь впечатлениями от путешествий✈️ Пишу так, как чувствую💛 Рассказываю про места, о которых вы, возможно, и не знали👣

TraveLOVEr ✈️

7 лет назад
Открыть в
СЛОЖНО ЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ?

Моим самым длинным был 10-часовой перелет во Вьетнам. Перед отлетом я несколько раз прокручивала в голове вопросы "сложно ли", "страшно ли", "реально ли будет поспать" и т.д.

Вылет был в 8 вечера, поэтому в принципе, это как раз то время, когда посидишь пару часиков, попьешь, покушаешь и можно ложиться спать. Я вообще думала - "о, это идеальное время для таких перелетов, всю ночь проспим и даже не заметим, как пройдут эти 10 часов". Все бы хорошо, но!

Летели мы экономом, и, наверно, именно поэтому я проворочалась всю ночь. Я честно очень хотела спать и надеялась, что моментально вырублюсь. Так и произошло, но буквально на пол часика. И так длилось весь полет. Я то просыпалась, то проваливалась, то опять просыпалась. Спать было очень неудобно. Я постоянно ворочалась, ноги и на сиденье закину, и под сиденье, и на соседа, и на переднее кресло. Все бесполезно. В итоге, что бы я ни думала, я все равно заметила, как прошли эти 10 часов.

В тот момент я очень завидовала тем, кто летит в бизнесе, ведь там раскладывающиеся полностью в горизонтальное положение кресла, вот там люди, наверно, выспались.

Конечно, круто летать на дальние расстояния бизнесом, комфорт все дела. Но и обойдется это в копеечку, поэтому, расставляя приоритеты, лучше полететь экономом, но побольше потратить в стране на вкусные кафешки, музеи и подарки, чем все финансы спустить на дорогой билет. Но это только мое мнение😉 Если средства позволяют, то можно ни в чем себе не отказывать.

Кстати обратно в Москву вылет был утром и перенесся намного лучше и быстрее! 10 часов реально пролетели очень быстро, и не было никаких мучений со сном, потому что... не надо было спать😆

Подытоживая мой рассказ, для меня сон в самолете дается довольно трудно и, в конечном итоге, я все равно не высплюсь. Но, согласитесь, это все равно того стоит. Потерпеть несколько часов, а потом пару недель наслаждаться отдыхом и путешествовать - кайф же. Поэтому переносить длительные перелеты для кого-то можно быть трудным и невыносимо долгим, зато потом - вы даже и думать не будете об этом, распивая Пина коладу в баре на берегу океана😋