Обложка канала

TraveLOVEr ✈️

300 @tralover

Мой маленький дневник💌 Делюсь впечатлениями от путешествий✈️ Пишу так, как чувствую💛 Рассказываю про места, о которых вы, возможно, и не знали👣

TraveLOVEr ✈️

8 лет назад
Открыть в
Оломоуц. Часть 1

Ну что ж, первая часть не заставит себя ждать.

Одним, наверно, из самых запоминающихся моментов была поездка в город Угерске-Градиште (Uherské Hradiště). Кстати ездила в Чехию я не одна, а со своей подругой и по совместительству одногруппницей. Так вот в этот город нас позвала знакомая чешка (мы с ней познакомились еще в Костроме, когда она тоже приезжала по обмену), так как она там жила. И как раз в тот день когда мы приехали, у них был какой-то национальный праздник, а само "празднество" проходило... честно говоря, я даже не знаю, как это назвать, но что-то вроде дома культуры.

Мы даже не стали наряжаться, хотя там были девушки в вечерних платьях, как будто они пришли не на деревенскую тусовку, а на красную дорожку😆

Еще кстати за вход мы заплатили 300 крон (около 1000 рублей), это того не стоило.

После получаса пребывания там на сцену вышли одетые в национальные костюмы чехи и начали танцевать народные танцы. Их народные танцы - это хоровод с хлопками, топаньем и криками😆 Было очень забавно за этим наблюдать. Но это были еще цветочки.

После этого мы с девочками сели за столик, чтоб немного передохнуть от увиденного. Как вдруг в этот зал, где мы сидели, заваливаются ну ооочень пьяные чехи, начинают петь песни, танцевать и одновременно с этим пить. Это продолжалось часа 3. Они реально без остановки горланили песни, играли на музыкальных инструментах, а в центре этого зрелища танцевала парочка, наверно, самых готовеньких. Лично я была в шоке от происходящего, и мне хотелось скорее уйти. Хорошо хоть, что мы успели занять свободное место, иначе стоять там и смотреть на весь этот балаган я бы долго точно не смогла.

Но мы сидели, смотрели на всех, и нам было смешно от всего того процесса, поэтому после этого вечера жизнь себе мы точно продлили😆

Конечно, это прикольно знакомиться с обычаями других стран, городов, но если бы мне предложили еще раз туда сходить, я бы отказалась😆