Навеяло наступающим Новым годом по Восточному календарю. 😊
Есть интересная китайская пословица: «Когда идёт дождь, вода всегда стекает вниз по склону горы».
При желании вы можете собрать дождевую воду обратно в ведро и снова отнести её на вершину горы, но естественное направление течения воды останется неизменным. Вода всё равно будет собираться в самой нижней точке рельефа местности.
Большинство рыночных ситуаций имеют точно такую же тенденцию. У них есть направление, в котором всё должно развиваться.
Вы можете пойти против течения (точно так же, как вы можете таскать воду в гору), но, скорее всего, ваши результаты вас не порадуют.
Как правило, они будут на много лучше, если вы будете учитывать в своей работе градиент ситуации.
Помните, что ваша основная задача извлечь максимальную выгоду из того, что предлагает вам рынок в настоящий момент.
Если вы будете придерживаться этой позиции, то прилагая одни и те же усилия, при прочих равных, вы получите гораздо лучший результат.