Итак, коррекция началась неожиданно… В пятницу под вечер рынок всё-таки утащили вниз. Новостей особых нет (ну не считая новых провокаций на крымском мосту, но это мы уже проходили), т.е. падение началось без особых внешних причин. Видимо действительно время пришло, ведь рынок вырос очень существенно, а многие эксперты даже заговорили о том, что на рынке пузырь.
💁♀️Но, если посмотреть на недельный график, то это пока сложно назвать коррекцией, хотя коррекционное движение рынка на следующей неделе может усугубиться. И что ещё интересно, на недельках пиковая точка и откат от неё произошли на максимальных объёмах – тоже косвенный признак, что локальный максимум уже достигнут.