Обложка канала

БИРЖЕВОЙ НАВИГАТОР

Трейдинг и инвестиции на Московской Бирже

БИРЖЕВОЙ НАВИГАТОР

3 года назад
Открыть в
Друзья мои! Обращаю ваше внимание на то, что с сегодняшнего дня (31 июля 2023 г.) Московская биржа меняет режим торгов по всем акциям с Т+2 на Т+1! Что это означает? 💁‍♀️Что после любых ваших сделок акции будут учитываться в депозитарии уже на следующий рабочий день. А ещё если раньше для того, чтобы попасть в реестр акционеров и получить дивиденды, нужно было купить акцию за два рабочих дня до даты отсечки, то теперь это можно делать за день до этого. ✅В общем, технический момент, но по-моему, это намного удобнее. Ранее в режиме Т+1 торговались ОФЗ, корпоративные облигации в рублях, а также все инструменты на валютном и денежном рынке МосБиржи. Ну а теперь в таком режиме будут торговаться абсолютно ВСЕ инструменты.