Робер Кийосаки армагедонит: «Доллар США умрет. Триллионы долларов вернутся домой. Инфляция взлетит до небес. Покупайте золото и серебро. Биткоин достигнет 120 тыс $ в 2024-м году».
🤷♀️А вот аналитик-стратег Джим Крамер из CNBC советует держать в своих портфелях акции Великолепной семерки (Apple, Amazon, Alphabet, Meta, Microsoft, Nvidia и Tesla).
💁♀️Ещё в США вышла статистика по инфляции, которая оказалась лучше ожиданий (замедление инфляции до 3% вместо прогнозируемых 3,1%) и на этом фоне американский рынок подрос.
✅Также на этой неделе в США стартует сезон отчётностей за 2 квартал 2023 г. и первыми начнут отчитываться крупные американские банки. Там кстати отразится эффект от банковского кризиса, который неожиданно начался с Silicon Valley Bank в марте этого года, а потом также быстро закончился.
🤔И новости из Европы: «Активы РФ в странах G7 останутся замороженными, пока Россия не возместит ущерб Украине»… ну как-то так…