В общем, пока наблюдаю за WHOOSH со стороны, как и за вторым эмитентом CarMoney, который вышел на IPO только 3 июля (т.е. торгуется всего лишь третий день), тикер CARM.
💸Чем занимается CarMoney? Это микрофинансовая организация, которая специализируется на предоставлении займов под залог автомобилей, при этом машина остается в пользовании у заёмщика, а в компанию передается только паспорт транспортного средства (ПТС). Получается, что это финансовый сектор.
🫣Честно говоря, когда увидела, что CarMoney это микрозаймы, то даже финансовую отчётность не захотела смотреть, потому что для меня это сразу нет. Тут, по-моему, одни голые риски, тем более в условиях российской экономики. За три дня цена CarMoney упала на -10%.
✍️Ну вот такие на нашем рынке не-до-новинки. Поделитесь, купили ли вы CarMoney или WHOOSH?