Обложка канала

БИРЖЕВОЙ НАВИГАТОР

Трейдинг и инвестиции на Московской Бирже

БИРЖЕВОЙ НАВИГАТОР

3 года назад
Открыть в
Американская экономика не справляется с кризисом💣 На днях глава ФРС Пауэлл заявил о том, что ключевую ставку в ближайшее время могут снова повысить, только не на 0,25%, как ожидалось ранее, а на 0,5%! И это происходит несмотря на снижающуюся инфляцию! 💁‍♀️Помимо ставки сжатие денежной массы будет происходить и с точки зрения налогов! ⛔️Байден объявил о повышении налогов — цель снижение дефицита на $3 трлн в течение следующих 10 лет: 👉Повышение налогов на нефтегазовые компании 👉Повышение налога на прибыль компаний с 21 до 28% (до 2017 ставка была 35%, которую снизил Трамп) 👉Повышение налога на прирост капитала с 20% до 39,6% — макс с 1978 👉Налог на самозанятых повысить с 3,8% до 5% 👉Налог минимум 25% на богачей с состоянием >$100 млн 👉Отменить налоговые каникулы для криптовиков 👉Налог на байбэк акций повысить с 1% до 4% Повысят налоги, чтобы увеличить расходы на оборону до $835 млрд. Вывод. Денежную массу в США сокращают с разных сторон, а это усиливает рецессионные процессы. Про восстановление мировой экономики пока говорить рано. Для нашего рынка это дополнительное негативное давление.