Крупное обновление Figma - режим Dev Mode 🔥
“Dev Mode — это новое пространство в Figma для разработчиков с функциями, которые помогают быстрее переводить проекты в код.” - именно так это представили обновления сами разработчики приложения.
Но… Что там? Это замена программистам или веб-дизайнерам теперь не нужны верстальщики?
Разобрала этот момент в новом видео 👇
✅ Смотреть на Youtube:
https://youtu.be/zPAPYYKPUEk
✅ Смотреть на Дзен:
dzen.ru/video/w…d77e289c
Короткий план видео:
— Коротко про Dev Mode
— Что нового появилось?
— Смотрим на старые макеты в режиме Dev Mode
— Смотрим на новые макеты в режиме Dev Mode
— Расширение Figma для VS Code
— Linear и Jira в Figma
— Github/Gitlab в Figma
В комментариях на Youtube или Дзен делитесь, своими наблюдениями по новой фиче, так как в основном я рассматривала это приложении с позиции веб-разработчика. Уверена, дизайнерам тоже есть, что добавить.
#figma