О каком сервисе вы узнали будучи веб-разработчиком и до сих пор пользуетесь им? 👀
Первое, что могу вспомнить - это Ispmanager ✨
Это был 2014 год. Тогда я впервые столкнулась с этим сервисом, когда оформила домен на хостинге и требовалось перейти в панель управления, коим и являлся Ispmanager. С тех пор я сталкивалась с ним не раз и на других популярных хостингах.
На сегодняшний день можно смело сказать, что его возможности стали шире тех, что были раньше.
Используя Ispmanager можно:
— Использовать файловый менеджер
— Установить CMS
— Управлять FTP-пользователями
— Настроить домены и DNS-записи
— Управлять Apache, nginx, OpenLiteSpeed
— Сделать резервное копирование
— Поработать с базами данных
— Использовать инструменты безопасности сервера и хостинга
— Подключить поддержку языков программирования. Для каждого сайта можно свою версию!
Также за это время я успела понаблюдать за тем, как улучшился дизайн и удобство использования 🙌
Но развитие Ispmanager идёт не только в техническом развитии. Еще у них появился канал, где постится годнота для программистов. Например, недавно они рассказали про новый релиз от Github и как сделать свой VPN.
В общем, вступайте в канал @ispmanager, чтобы ничего не упустить! 😎