Обложка канала

Крыша ТурДома

4311 @tourdom

Информационный портал Крыша ТурДома

Крыша ТурДома

5 лет назад
Открыть в
⚡️Владимир Путин: россиян, которые хотят отдохнуть за рубежом, удерживать не будем

10 марта Владимир Путин на совещании с членами правительства затронул тему международного туризма. По его словам, власти не станут препятствовать россиянам, которые захотят летом отдохнуть за границей. “Мы, безусловно, своих граждан держать не должны и не будем этого делать, тех наших граждан, которые хотели бы провести отпуск, отдохнуть летом за рубежом", — цитирует слова президента Интерфакс.

Однако Владимир Путин обратил внимание, что у многих россиян "будут небезосновательные опасения куда бы то ни было выезжать в страны, которые являются традиционным местом отдыха наших туристов, потому что ситуация с коронавирусом там непростая, если не сказать сложная". В частности, это южноевропейские страны, где ситуация с коронавирусом не улучшается.

Президент также отметил, что для тех, кто хочет отдохнуть в России, нужно “сделать все”, чтобы создать условия. Однако решить эту задачу быстро невозможно, так как потребуется время для развития инфраструктуры.

TourDom.ru