Обложка канала

Крыша ТурДома

4311 @tourdom

Информационный портал Крыша ТурДома

Крыша ТурДома

5 лет назад
Открыть в
В Министерстве иностранных дел России считают, что все 39 вопросов, указанных в анкете для получения российской визы, являются актуальными «в свете нынешней международной обстановки».

Так прокомментировали РБК в МИД письмо российских туроператоров, которые попросили власти скорректировать вопросы, задаваемые иностранным туристам в заявлении об оформлении единой электронной визы.

Участники турбизнеса считают анкету слишком перегруженной и опасаются, что, вместо того чтобы мотивировать к поездкам в Россию, такой подход напугает туристов. Они, в частности, должны указать, какие мессенджеры и социальные сети используют, прикрепить ссылки. Кроме того, часть вопросов посвящена выяснению навыков владения оружием, взрывчатыми, ядерными и другими веществами.