Новость о том, что Ростуризм потратит на рекламу отдыха в России почти 135 млн рублей, вызвала резонанс в сообществе. Комментаторы на портале TourDom.ru высказывали критику: «Зачем бестолку такие деньжищи выбрасывать, лучше бы наделали общественных туалетов и увеличили зарплату дворникам».