Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении Ростуризма. Поводом для этого стали многочисленные жалобы на нарушения со стороны туркомпаний, проигравших в конкурсе ведомства на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Об этом в среду, 3 февраля, сообщает РБК со ссылкой на решение замруководителя ФАС Тимофея Нижегородцева.
Отметим, что итоги программы, на которое правительство выделило 1,2 млрд рублей, были подведены еще в ноябре прошлого года. Однако после оглашения результатов многие участники, не получившие субсидии, усмотрели целый ряд нарушений конкурсной процедуры. Например, не были опубликованы результаты голосования по каждому проекту, что стало поводом для письма со стороны объединения “Опоры Россия”.