Обложка канала

ХК Торпедо

1510 @torpedonn

Официальный канал ХК «Торпедо»

ХК Торпедо

4 года назад
Открыть в
«Торпедо» — открытие первой половины регулярного чемпионата КХЛ. Алексей Кручинин — лучший бомбардир команды. 31-летний форвард выдает лучший сезон в карьере, в 39 матчах у него 31 (7+24) очко. А ведь последние четыре года были довольно печальными для хоккеиста. Он даже в ВХЛ поехал играть. Как он вернулся? Почему в «Торпедо»? Что уникального в Ларионове? Я вам очень советую целиком прочитать интервью. Я с огромным интересом слушала Алексея, так он здорово все по полочкам разложил. И про Козырева, и про «зеленую диету», и «детский тупой хоккей» от «Торпедо», и про неудачи после перехода в СКА («Ты либо пашешь, либо как я обижаешь на весь мир»). — Вы проводите абсолютно лучший сезон в карьере. Могли ли еще летом это представить? — Я сам просился в Нижний Новгород. Хотел любыми путями поехать к этому тренерскому штабу. Я звонил, пытался по блату залезть. Чего только не делал, чтобы мне дали шанс. Хотя я мог подписать полноценный контракт сразу с другой командой, у меня были предложения. — Почему вы так хотели к Ларионову? — Меня папа обучал на хоккее Ларионова. Для меня он был кумиром. Отец ставил его мне в пример. У меня тетрадки были с изображением Игоря Николаевича. Я в детстве под восьмым номером играл. Папа мне всегда говорил, что я должен быть такого же плана игрок, как Ларионов. Когда узнал, что у меня может быть шанс поработать с этим человеком, посчитал, что он сможет во мне увидеть что-то, что другие не видят. Плюс от ребят из «СКА-Невы» я очень много слышал про Козырева. Они говорили, что мне надо к нему, что мне его хоккей подойдет. — Вы сразу нашли коннект с Ларионовым? — Первые две недели он со мной не общался на тренировках. Я не мог понять, нравлюсь я ему или нет. Потом оказалось, что ему с первого дня все нравилось. Но первое время я переживал. Ссылка на интервью тут.