Обложка канала

«Торпедо» Москва

Канал о легендарном московском футбольном клубе «Торпедо» - трехкратном чемпионе страны.

«Торпедо» Москва

3 года назад
Открыть в
- «Спартак» был фаворитом. За счет чего вы собирались побеждать? - Одной из важных вещей было избежать высокого прессинга, в котором «Спартак» хорош. И самим использовать свободные зоны, которые бы открывались у соперника. «Спартак» доминирует в штрафной — в этом их преимущество. Мы старались не давать им много бить из штрафной. Но «Спартак» и рискует, и мы хотели много контратаковать. Цель была еще больше контратаковать, нежели мы делали. - Почему Кухарчук не вышел в стартовом составе? - Так же как и Эркинов он остался на лавке, потому что хотели сделать ставку на большее количество людей, которые бегут в контратаку. - Согласны с тем, что «Торпедо» ниже классом, чем «Спартак»? У «Спартака» состав дороже, больше денег, которые они могут тратить, у них выше класс... Но у нас было, что им противопоставить: играть командно, с душой, выкладываться. И несмотря на то, что в «Спартаке» много сильных индивидуальностей, наша сила — в командной игре. Я не променял бы свою команду на «Спартак». Потому что как тренер я восхищен своими футболистами. Мы проигрывали 0:2 к перерыву, получили три пенальти в свои ворота, находимся в самом низу таблицы... И после перерыва мы вышли и показали отличную игру. Нужно время, чтобы выстроить игру. И хотя матчей не так много осталось, мы будем прибавлять от игры к игре. И я более счастлив игрой сегодня, хотя мы и проиграли, чем победой над «Факелом». - Были ли у вас случаи, когда в одном тайме три пенальти назначались в пользу оной команды? - Нет, никогда такого не было в моей тренерской практике. И сколько матчей я не смотрел, такого не помню... - В следующем туре «Торпедо» сыграет с «Химками», а оба тренера — и вы, и Талалаев — будете смотреть игру с трибуны. - Важно, что игроки будут биться. У нас хорошее взаимопонимание. Ребятам надо быть на поле командой — не важно, кто будет на скамейке. Выбора нет, надо биться за результат. Первые комментарии Пепа Клотета после матча