Я бы с удовольствием продолжил, у меня был долгоиграющий контракт. Я пришел работать после тяжелого ухода из «Ахмата», был немного не подготовленным, я этого не скрывал. Но пришли новые руководители, сменилось все. Прежде всего, это касается подхода. В какой‑то момент мне с утра положили и сказали: «Все по контракту будет выплачено тебе, штабу. Спасибо за работу, никаких претензий, просто у нас взгляды другие. Мы хотим развиваться не так, как обсуждали». Что на это можно сказать?
Я поговорил с футболистами, убедил их продолжить работать. В моей карьере было такое, когда руководство меняет вектор развития. Я очень рад, что команда конкурентоспособная. У меня есть в этом уверенность. Дай бог, чтобы у испанца получилось, чтобы «Торпедо» играло зрелищно, красиво, результативно. А мы попытаемся доказать свою состоятельность, дай бог, чтобы это произошло в ближайшее время. Поспорим на футбольном поле, пожмем руки, посмотрим друг другу в глаза.
Андрей Талалаев рассказал о своем уходе из «Торпедо»