Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности после гибели 12-летней петербурженки в отеле Турции. Под личный контроль дело взял глава комитета Александр Бастрыкин.
Семья с 12-летней девочкой отдыхали в Бодруме. 18 августа петербурженка купалась в бассейне, при нырянии ее рука попала в трубу системы фильтрации и застряла. Ребенок больше пяти минут находился под водой. 28 августа девочка скончалась в турецкой больнице. Накануне днем с ней простились в Петербурге.
Этим летом еще две россиянки погибли на курортах Турции. Расследование обстоятельств этих дел будут также находить на контроле у ведомства.