Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
Петербург планирует приватизировать акции авиакомпании «Россия». Городу принадлежит 25,0001 процента акций. Их стоимость оценивается в 7 миллиардов 362 миллиона 456 тысяч рублей.
«Приватизация акций обусловлена отсутствием возможности осуществления контроля деятельности обществ со стороны Санкт-Петербурга как акционера ввиду отсутствия контрольного пакета, необходимостью получения доходов в бюджет Санкт-Петербурга от продажи акций хозяйственных обществ, участие Санкт-Петербурга в которых не отвечает целям и задачам Санкт-Петербурга», — пояснили в Смольном.