Уберечь ребенка от негативного влияния интернета могут и должны, прежде всего, родители.Если они не знают и не интересуются увлечениями своего ребёнка или не уделяют ему время, последствия могут быть печальными.А вот роль государства в процессе становлении личности ребёнка непервостепенна.