Употребление иммуномодуляторов (препаратов, которые способны повышать защитные функции организма) может усугубить течение COVID-19.Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал врач клинической больницы Святителя Луки Камиль Магомедов.Осложнения возникают из-за особенностей самого коронавируса. Излишняя активация иммунитета порой только увеличивает тяжесть этого заболевания.Сам Магомедов применять иммуномодуляторы своим пациентам не советует. Тем более что о них в рекомендациях Минздрава ничего не сказано.