Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
Вторую прививку от COVID-19 можно отложить на 3-6 месяцев.
Сделать такой перерыв без последствий получится, только если после первого укола препарата человек заболел коронавирусом.
Если же у прошедшего первый этап вакцинации обострилось хроническое заболевание, ему нужно дождаться нормализации состояния и уже потом заканчивать цикл процедуры. Допустимый перерыв между прививками в этом случае - 42 дня.