Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
Документы на регистрацию третьей российской вакцины от COVID-19 поступили в Минздрав.
Назвали препарат "КовиВак". Над ним работают специалисты Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова.
Процедура регистрации займет 4 недели. Эксперты оценят качество "КовиВак" и методику его контроля, а также условия производства вакцины.
В ее основе - лишенный инфекционных свойств вирус SARS-CoV-2, который способен вызывать иммунную реакцию. В отличие от "Спутника V" храниться препарат может при температуре от 2 до 8 градусов тепла.